Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 08:04   #1009
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Леонид_57
Только вводить при каждой заправке количество залитого бензина не очень удобно.
Да ладно, сложно 10-20 сек потратить? На кнопке "F" есть функция залитого топлива (ну или самому добавить можно в горячее меню) и занимает это минимум времени. Зато в плюсах - видно реальное количество топлива в баке. Опять же перед заправкой удобно - видно сколько войдет. А подключаясь к ббаку Вы получаете "глюк-2", т.е. от одного глючного датчика вам что то показывают два разных прибора. В чем смысл?
Правда, скажу сразу, если не постоянно заливаетесь "до полного", то время от времени приходится убирать накопившуюся ошибку расчетного бака, т.к. как не выставляй поправку, абсолютно точно не попасть в расход. Поэтому по возможности я стараюсь посмотреть родным датчиком топливо (на ровной площадке) в тот момент, когда около 50л в баке (это совсем еще не до полного, но датчик больше показывать не умеет, поэтому за точку отсчета я принял максимум родного датчика). И вот на показания 50-49л (показывает 50, а если покачать машину, сидя внутри, то перескакивает на 49) я и ориентируюсь, подгоняя МК к этим показаниям, если они отличаются больше чем на 1-2л.
Я недавно подключил провод к форсунке для более точного определения сожженного бензина, поэтому сейчас докалибровываю расход заново. Надеюсь постепенно эти поправки сведутся к минимуму.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!