Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 11:16   #3
vova34
Участник клуба
 
Аватар для vova34
Подробнее

Онлайн: vova34 вне форума
Был(а): 2019-10-18 14:00
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Внимание! Лобовое стекло.

Цитата:
Сообщение от ZEREG Посмотреть сообщение
Приветствую всех обладателей Рено Дастер. Прошу обратить внимание на лобовое стекло. После наступления холодов стал замечать царапины на лобовухе, списал на дворники (один раз замерзла водичка в стеклоомывателе ну и на сухую разок пошкрябал). Залил незамерзайку. поменял дворники, незамерзайку не экономлю - лью по полной. На душе стало легче, а вчера помыл машинку, пригляделся - мля, все стекло в царапинах как в паутине и царапки в основном не повторяют траекторию движения щеток стеклоочистителя, а некоторые выходят из зоны охвата дворников. И тут до меня наконец то дошло - все дело в скребке. Стандартный такой скребок, который продается в любом гипермаркете (длина 50 см, на одном конце скребок на другом - щетка) уделал всю лобовуху. На ваз 2112 тоже стояло стекло от Бор и я его в течении 10 лет усердно шкрябал по утрам от наледи, но такой лажи не припомню. Теперь ломаю голову чем чистить лобовое от наледи, греть не вариант , особенно с утра времени в обрез - подрабатываю таксистом на безвозмездной основе: ребенка к бабушке, жену на каторгу. Что посоветуете товарищи.
Ничем не надо шкрябать. У меня была 12-шка и тоже самое было. Одно стекло за зиму исцарапал, потом поймал камешек и по КАСКО заменил, а скребок выбросил и с тех пор - лучше печка пусть подольше на стекло поработает. Царапается любое стекло, когда между скребком и стеклом попадает грязь или пыль.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!