Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 19:16   #255
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 2021-03-13 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Лобовое стекло с подогревом Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
zhiv, расколбас после смены резинок+промывка дросселя прекратился?Вообще не повторяется никогда-никогда?
Тьфу, тьфу, тьфу, нет всё стабильно.
Но надо учитывать, что менялись не только резинки на дросселе, но и полностью снимался пластиковый впускной коллектор и менялись все уплотнители там.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Одна мысль не покидает меня(с)

Почему в ФФ2 с аналогичным мотором и электрофенечками стоял генератор 120 а/ч, а в дастере - 90?
Вроде как 120А гена, на 2л дорестайле по крайней мере

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...293#post241293



---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Непонятно, как могут быть взаимосвязаны чистота дроссельной заслонки и пиковое электропотребление с плаванием ХХ Вернее, причем тут электронагрузка?
Мурат тут у меня теория такая, при подсосе небольшого количества постороннего воздуха в задроссельное пространство система ХХ уходит в граничный режим, но ещё справляется со стабилизацией ХХ.
Тут мы даем максимальную нагрузку на генератор, система стабилизации ХХ пытается это отработать, но её пределов не хватает (из за подсоса) и происходит срыв.
Но это только мое предположение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!