Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 21:55   #257
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 2024-04-26 10:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Лобовое стекло с подогревом Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Биба
Есть на рестайле один косяк ...Когда включаешь обогревы кнопочкой утром при прогреве ,то всё четко и красиво ! А вот когда на ходу... , - начинается сильное гуляние оборотов .....от 500 до 1200
Имхо не косяк, оборотами компенсируется падение напряжения. а на ходу не заметно т.к. в движок не на нейтрали поддерживается (начинает подливать бензин) как раз около 1200-1500.
Цитата:
Сообщение от zhiv
даем максимальную нагрузку на генератор, система стабилизации ХХ пытается это отработать, но её пределов не хватает (из за подсоса) и происходит срыв.
Нее, т.к при нагрузке РХХ должен как раз приоткрыть дроссель т.е. увеличить "подсос" и наличие оного наоборот должно увеличить верхний предел регулировки.
По другому говоря: при увеличении мощности на ХХ, зона регулировки РХХ смещается в сторону большего открытия дросселя.
Цитата:
Сообщение от zhiv
что бы у меня вызвать такой расколбас ХХ, я включал все эл.потребители (фары, подогревы, кондей).
В других условиях ХХ был стабильным.
Это можно объяснить тем, что РХХ (точнее его Пропорционально Интегрально Дифференциально регулировка) заточена на типовую нагрузку.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 19.12.2015 в 22:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!