Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 00:28   #9
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 2017-01-10 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от volkov35w
Понятно что работает,но это шляпа полная,даже на тракторе не будет смотреться(не в обиду)лучше колеса меньшей ширины поставить! В том то и дело,о чем я выше писал,что нужен пластиковый расширитель-брызговик и будет эфект как у вас!
Ну колеса меньшей ширины (вылет больше 50) навряд ли встанут- суппорт не даст, ну максимум 1- 2 мм. Пластиковый брызговик не спасет, т.к. если будет выступать ниже штатного- сломается в один момент. Расширитель пластиковый тоже не айс- трескается. Нужен либо очень эластичный пластик, либо резиновый- поэтому и одел уплотнительную резинку. Брызговик большей длины спасет, если авто едет по идеально ровной дороге, но когда работают АМО на отбой, то колесо уходит вниз и поэтому грязь и пескоструй летят из- под брызговика. Вот поэтому нужно устанавливать брызговик дальше от колеса, чтобы не давал лететь грязи назад. Площадка нужна, чтобы срань не летела вверх из-под брызговика. А арку расширяем для того, чтобы колесо не забрызгивало зеркала и стекла.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Карт163
СержАнт_78, - спасибо, очень интересно. По Вашему мнению что из этого комплекса можно "укоротить"? Я смотрю тут арка должна выступать неслабо и брызговики нужны - все работает в комплексе? И как по Вашему мнению насколько можно сократить расстояние от колеса до брызговика без потери функционала?
Карт, да, здесь все работает в комплексе (выше ответил для volkov35w ). На этой неделе (если будет время) постараюсь сделать все нужные замеры ( реальные хода подвески для сокращения расстояния от колеса до брызговика,которое можно так же варьироваться длиной и качеством этого брызговика, минимально допустимое уширение арки для предотвращения забрызгивания зеркал, стекол, ну и размер площадки (которая у меня из жести) для предотвращения забрызгивания дверей и задней арки). После этих замеров и расчетов можно уже будет говорить о функциональных размерах. Еще раз повторю, что я делал "на скорую руку и на глаз" Эскизы приблизительные имеются (позже предложу мои варианты), а может быть Вы придумаете согласно расчетов что-то более симпотное.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

P.S. Вместе мы найдем выход, т.к. даже если тебя сожрали- и тогда есть два выхода!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!