Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 12:43   #1
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 2022-01-06 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Бензоэлектрогенератор или аварийное энергоснабжение.

Доброго!
Живу в частном доме и вопрос аварийного энергоснабжения очень актуален!
В доме установлен двухконтурный газовый котел, который в случае отключения эл.энергии превращается просто в деталь интерьера, что в зимние месяцы чревато "катастрофой"!
Основных идей было две, 1) покупка мини-электростанции или 2) установка инвертора в один из авто.
Собственно решил, что вариант 1 будет оптимальным.
Начал интересоваться вопросом электро-генератора, что это и с чем едят))))
Не буду лезть в дебри, я в генераторах совсем не гуру, поэтому умничать на предмет дизель, газ или бензин не получится)))))
Рынок просто завален китайскими "поделками", причем можно встретить весьма не плохие экземпляры, но тут уж как повезет, но решил с китаем не экспериментировать)))
В итоге был куплен хендай с макс. мощностью 3квт http://hyundai-direct.ru/catalog/generators/hhy3000f/ что перекрывает все энергопотребление с запасом в 30-35% (стиралку и посудомойку в расчет не принимал)))))
Каюсь! В нарушение правил техники безопасности, генератор подключается к дому проводом с двумя вилками (папа-папа), на улицу выведена розетка в которую ген и подключается. Для себя расписал "чек-лист" с пошаговой инструкцией "защиты от себя, т.е дурака" риск ошибки сведен к минимуму)))))
Тест запуск уже состоялся, котел работает нормально (через стабилизатор), а это главное! Попутно работал холодильник, диспенсер для воды, ТВ и освещение в 3х комнатах.
Очень надеюсь, что генератор все же не пригодится, но к зиме я уже готов, а главное спокоен)))))
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!