Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 11:30   #18
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 2023-12-04 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Топливо коррекция на ГБО.

Цитата:
Сообщение от kawsoft Посмотреть сообщение
на ГБО проехал 15000 км. Сейчас решил глянуть показания работы топливо корекции и чифры что то как то не очень. Но я не знаю нормальных значений для ГБО может кто подскажет, норм это или нет. Так как для бензина это явно не очень.
LTFT = 20% STFT = -25%

Заранее спасибо!
Все такие крутые диагносты, по одним только значениям коррекции определяют неисправность.
Где откатаные карты? Карты в студию, а потом уже можно делать предположения.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
Прошил машину у Паулюса и после этого настроил ГБО, у меня BRC, карты сошлись сразу же, в автоматическом режиме прогонял настройку холостого хода и накатал карту в движении. Вчера наткнулся на эту тему решил сегодня с утра посмотреть через авто доктор коррекции в итоге долгосрочная +3.1 краткосрочная ходит от -3.6 до -7 в редкие моменты проскакивает до -10 но это было пару раз, на высоких оборотах от 3000 и выше коррекция 0 так и в движении накатом на скорости но я это связываю с тем что форсунки отключаются и корректировать нечего. Отсюда вопрос нужно ли что то корректировать или газомозг сам хорошо справился с настройками, в бак последние пол года лью газпромовский 95G.
Вполне нормальные значения.
Интересно как это отключаются форсунки, тогда двиг должен заглохнуть без топлива.
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!