Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 00:33   #53
Chudakovdn
Новичок
 
Аватар для Chudakovdn
Подробнее

Онлайн: Chudakovdn вне форума
Был(а): 2019-05-27 00:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз патриот
По умолчанию Re: 2й Дастер-Челендж 2019г.

Цитата:
Сообщение от Darrka Посмотреть сообщение
Денис, позволь не согласиться. и размер колес, и клиренс решал. Но не в плане проходимости, а в плане не снижения скорости. Особенно это было заметно, когда я за вами с Серегой по полю летел. Если бы не оттормаживался, то остался бы без колес))) А вы все неровности тупо не замечали.

Орги, спасибо за классный отдых. Всем "субботним" спасибо за отличный вечер. Всё прошло отлично по-семейному
Надо почаще встречаться.
Позвольте не согласиться
В момент езды по полю да вы верно сказали что мы не замечали неровности но это никак не связано с колесами - просто мне как и Сергею глубоко наплевать на состояние дороги именно по этому мы и не снижаем скорость
Сломаем подвеску - ну значит сломаем значит починим может даже улучшим - тут как говорится любая поломка ведет к тюнингу)))
Клиренс на поле не решал - именно для соляриса вполне
Вот тут как раз психологическая проходимость в плане "притормозить перед лежачим полицейским" ну а в поле на яме и решает - мы не тормозим ни в городе ни в поле
И потом вот Стас не даст соврать когда я потащился выдергивать утром оргов из ямки - ехал ну не шибко быстро, однако шмурдяк по салону летал чуть на голову не падал а Стаса даже на месте штурмана колбасило так что он сразу сказал что я псих
Ну а вечером после гонок когда мы с Сергеем ехали на мне из булочной с жидким хлебушком после лебежения влетая в очередную ямку Сергей от прыжка автомобиля приложился об потолок своей думалкой
Это вот к слову о торможении перед ямами

Жаль Вас не было на скоростной рикше - вы бы видели как летают на автомобилях на полном приводе в занос на песочке и сметая деревца на пути (девочка за рулем была кстати)
Так что повторю - психологическая проходимость решает но никак не размер колес клиренс и тп - ведь орги то тоже кладут маршрут на таких же авто и явно не бурятся по лобовое в воде
Вес например моей машины наличие шмурдяка (около 300кг) и тд и тп явно не прибавляет возможностей к быстрой езде быстрым разгонам резким торможениям
А вот что касается работы штурмана это вообще отдельная тема - как я уже писал супруга выполняя эту роль орала стоп,лево,право именно вовремя чтобы было минимально потеряно время и найден кратчайший путь - который на том треке был самым быстрым (однако это редкость принаших поездках - 6км в сутки это на данный момент наш рекорд)))))
Вобщем если бы кто дал дастер прокатиться ну или на своем бы дастере было бы то же самое - скорость не снижал бы нигде и так же ломился через кусты лес ямы в поисках короткого пути
Да кстати и тот спуск после первой точки в конце насыпи так же бы пошел бы направо а не по более пологому и безопасному пути налево
Вобщем как то так
Надеюсь понятно расписал))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!