Тема: Снег
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 18:49   #46
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Снег

Цитата:
Сообщение от s_s_s Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сейчас во многих областях несколько дней подряд идет снег. С неполного привода многие пересели на автобус: или со двора не выйдешь,или возле работы на стоянку не въедешь. Сам на калине сел возле дома на пузо. На дорогах глубокая каша, под ней гладкий лед, во дворах-гаражах-стоянках глубокий рыхлый снег от ступицы и выше. Думаю, многие дастероводы под это попали. Расскажите, пожалуйста, как себя ведет ПП Дастер в таких условиях?
С уважением, Сергей.
В новогодние каникулы все дорожные службы дружно отдыхали, а город тонул в снегопадах. В гаражный массив заезжал, приминая снег днищем (21 см клиренс, заметьте). Возле завода то же самое. Из нашей бригады 70% поставили авто до расчисток (элементарно со двора не выехать было), остальные ставили машины у въезда на парковку, где был накатан плотный снег. На своей приезжаешь, аккуратненько сугроб покатаешь и ставишь. Не застрял ни разу, хотя блокировки включал регулярно. Этой зимой понял, что обнаглел и теперь на машине с приводом на одну ось ездить зимой не смогу .

Собственно завалы 4 и 5 летней давности заставили меня искать авто, на котором я могу ездить в сильные снегопады в отсутствии расчистки дорог. Серьезно присматривалсяк УАЗам. Слава Богам не купил.
З.Ы. Дастер можно брать только в комплектации с ESP!

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
не обольщайтесь по поводу проходимости полноприводного дастера.....даже резина не спасёт если "поймали"диагональ-есть печальный опыт,дважды приходилось висеть зимой.полный привод хорош когда все 4 колеса на грунте.
ESP есть?
************************
Вот одноклубник просто ездил не задаваясь целью снять видео и не цель показать, что Q5 хуже (там комплекс причин, начиная с водителя). Просто видео наглядно демонстрирует что Дастер едет когда остальные "занимаются продолжением рода".
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!