Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 22:00   #345
gil
Участник клуба
 
Аватар для gil
Подробнее

Онлайн: gil вне форума
Был(а): 2018-10-23 14:23
Адрес: МСК
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Работа АКПП

Не поверите, прочитал все 18 страниц, из них 90% бла-бла)) На форуме всегда так )
Ладно вернемся к "Работа АКПП". Я не знаю как у Вас, джентельмины, у меня коробка 5-ти ступенчатая (2018 рест. 4х4). Ну или 4.5 - как минимум. Между 2 и 3 какая-то полупередача врубается, стрелка на четверть тыщи проваливается идет легонький толчок, машина начинает дальше переть, через тыщу сброс на 3тью. Ну а дальше 4ртая (снимать не стал). Смотрим.

https://youtu.be/LaQWPp_Oq7M

Ну а вообще, как я понял, режим работы коробки/двигателя у каждого индивида носит исключительно фортунный характер. Вот у меня пятиступка например. Переключается рановато, оборотов не хватает - пальцы звенят. На 98мом да - хорошо. Дорого только, а так хорошо.

Ну а если к вообще еще вообще добавить... Складывается впечатление, что люди на 18 страницах пытаются друг-друга успокоить, и внушить друг-другу, что ну да хорошая у нас машина, ребята. Все что с ней происходит - это. Нор-маль-ноо. )) Вот к примеру у моей еще особенность - при включение вентилятора, у водителя почему-то кишки внутрях трясутся. Он (вентилятор) как бы не совсем отбалансирован, мне кажется. Но ведь это нормально. ОД ведь так скажет)) Забавно все это )) Мы все взрослые люди и в глубине души мы знаем - КАКАЯ. у нас машина)). Ну это лирика все, уж сильно меня не бейте, я тоже отчаянно пытаюсь привыкнуть и поверить, что у меня просто отличная тачка. Пока не очень получается. Но я пытаюсь, честно. Лучше скажите - что думаете по поводу полупередачи? Это не провал в оборотах, это именно короткое переключение вверх.

Последний раз редактировалось gil; 16.07.2018 в 22:15.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!