Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 10:29   #26
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 2017-08-30 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: ECO - экономичный режим вождения.

Владимир Д, quq, starco, stepnik, alex_175, seregabob, Glider, дядяСаша, Dust93, ev.sin, Aluksander, bubba, Olir,

Не поленился всех выделить)))

Ойй ребяттаааа... ну Вы даёте))) неделю обсуждений и никто реально так иине въехал в чём тут фишка? Не не так - ФИШКА!
Как говорится всё генитальное - просто.
1) как я понял алгоритм меняет степень открытия дроссельной заслонки - попробуйте просто так же очень плавно нажимать на педаль газа. Возможно немного меняются топливные карты, но вряд ли...

2) самое прикольное в этой системе (я из 33 ткм откатал на эко наверно тысяч 15-20 точно... )
На всех ЭСО-Дастерах есть своеобразный "кик-даун"... - это кнопка в конце педали газа... ))
Попробуйте включить дед-режим (эко) набрать на 2-3 передаче ~2000-2500 тысяч оборотов (для наглядности) и продавите педаль акселератора до конца с усилием (разумным конечно...)
Вы почувствуете ногой маленький глухой щелчочек иии.... и машинка рванёт, открыв все форсы и клапана вовсю...
Меня этот подхват очень-очень прёт)))

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

Блин, сейчас наверно сломаю некоторым людям систему и мозг, но у нас и круиз-контроль весьма и весьма непростой... если нажимаем кнопку влево - включаем стандартный режим круиза... если вправо - ОГРАНИЧИТЕЛЬ скорости!... кнопками на руле мы так жевыставляем режим и система не даёт нам подниматься выше установленной скорости... НО без волшебной кнопочки под газом это было бы опасно... итак едем мы наограничителе км около ста, видим окно для обгона ииии... опять жмём газ в пол... ограничение снимается и мы легко и непринуждённо прыгаем через установленый потолок...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!