Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 16:51   #86
Urman
Новичок
 
Аватар для Urman
Подробнее

Онлайн: Urman вне форума
Был(а): 2021-11-01 21:03
Адрес: Среднее Поволжье
Автомобиль: Дастер 1.6
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Urman, у меня похожие симптомы были из-за глюков с сигнализацией. Началось всё с того, что однажды машина отказалась, после выключения зажигания, заводиться... панель не загорается при включении зажигания. Повторялось нерегулярно... пару раз дёрнешь зажигание (вкл-выкл) - заводится. Потом на трассе вышел купить водички - и всё, глушняк. Благо, видел, где установлен блок сигналки (меняли предохранитель). Раскидал панель, пока шевелил (ключ в зажигании в позиции вкл оставил) - бац, панель загорелась, дворники сработали (рычаг случайно зацепил). Потом эта ситуация стала повторяться каждый день, поехал к дилеру, диагноз - сгорел блок. На самом деле, потом выяснил в тырнетах - это болезнь конкретной модели, в блок сигнализации силовой провод заведён слишком маленького сечения, со временем в колодке подгорают контакты - и начинаются перебои в запуске... соответственно, когда я шевелил блок сигнализации (а он был изолентой затянут в "кокон") - контакт восстанавливался, но послу выключения зажигания и остывания вновь пропадал. В опытных конторах поступали просто -выпаивали штатную соединительную колодку и впаивали провода с нужным сечением прямо в сигналку, а уж дальше - соединяли и пропаивали с жгутом проводки сигнализации.

Так что, весьма вероятно, что у вас просто совпали разные факторы, как это нередко бывает,и проблема не в примёрзших колодках - а в глюках электроники...
Согласен с Вами starco, конечно простое совпадение.
Проблема пока не решена, машина «не одумалась» все по прежнему.
Снимал минус с акумов минут на 40, (была надежда, что прочистятся мозги) пробовал, как советовал кругляш, проверил предохранители… все целы. Жду понедельника, буду связывается с дилером. Еще проблема усугубилась отсутствием основного штатного брелка и программируемого (Шерхан 9)… утеряны. Ставил на охрану, заводил, вторыми ключами, правда пришлось переложить чип из под приборной панели в корпус заводного ключа. Надо будет и это восстановить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!