Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 01:02   #26
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 2022-03-26 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: особенности управления муфтой

Цитата:
Сообщение от Дмитрий69 Посмотреть сообщение
Главный момент будет в том что наконец то прояснится принцип управления муфты, будет ли это кратковременная подача напряжения, что тоже есть импульс, или это будет пачка коротких импульсов, или постоянная подача импульсов с изменяемой длительностью, скважностью и т.д., может быть и подача изменяемой постоянки в каких то режимах или комбинация того и этого в различных режимах.
Я думаю это прояснит многие моменты, а дальше будет видно... что делать дальше. Возможно и 5 канальные осцилографы подтаскивать придется
не к чему это. слишком много суеты. датчики АВС не контачат с корпусом, по крайней мере со стороны колес. есть ли контакт с массой со стороны блока - не знаю. если есть, то мерить просто, а если контакта нет? потом, с датчиков снимается синусоида. какой уровень напряжения принимать за точку отсчета?
даже если предположить, что все будет замерено и запротоколировано, что с этим делать то? повлиять на блок управления муфтой эти знания не позволят.

считаю, что гораздо более важный вопрос: есть ли замер температуры муфты?
вот тут то корректировочку внести можно.
при условии, что произволитель перестраховывается, и муфта отключается при нагреве скажем 80 градусов. сдвинуть границу отключения по температуре (если она есть) вполне возможно.
но скажем у меня к отоплению гораздо больше претензий, чем к муфте.
так что я за войну с печкой. её косяки ощущаются ежедневно, а вот муфта.... пусть живет безмятежно.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!