Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 14:36   #5354
костя АСТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для костя АСТ
Подробнее

Онлайн: костя АСТ вне форума
Был(а): 2020-03-26 19:14
Имя: Константин
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Я тут по осени интересовался задними пружинами. Теперь могу поделиться опытом. Начну с того, что мне казалось, что зад визуально просел. Амортизаторы в очередной раз "подходили", так что решил заодно поменять и пружины. Сразу скажу, задирать машину не хотел, хотел просто вернуть как было на новой.
Насчёт амортизаторов особо не думал - взял Каябу, так как спереди такие работают нормально и вполне устраивают. Кстати, до этого были родные, потом Boge и Asam. На удивление все начинали течь через 35-40 тысяч, а именитый немец и вообще сломался на архангельских грейдерах, но это отдельная история и сейчас не о том. В общем, амортизаторы теперь Каяба по кругу.
Пружины выбирал долго и мучительно. Хотя, по большому счёту претендента было два - Kayaba и близнецы Lesjofors - Kilen. В итоге остановился на Lesjofors. Заодно поменял опоры, подшипники и пыльники-отбойники. Сначала показалось что машина немного поднялась. Расстояние от арки до земли увеличилось с 76 до 78. Понятно, что часть этой прибавки на счету новых опор и давления в новых амортизаторах. Но после пробега в несколько тысяч сантиметр "уселся" и теперь и спереди и сзади примерно по 77 см.
Вот теперь и думаю - стоило менять родные пружины? Учитывая новые опоры, пружины дали даже не сантиметр, а всего миллиметров 5.
Хочу спросить на свежей машине кто-нибудь мерял расстояние до арки. Может 77 это нормально? Хотя, честно говоря, ещё 1-2 сантиметра хочется.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!