Тема: Барнаул
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 17:53   #43
Михалыч74
Новичок
 
Аватар для Михалыч74
Подробнее

Онлайн: Михалыч74 вне форума
Был(а): 2021-05-02 21:44
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Duster 2013, AT, 2WD, бензин, 2.0
По умолчанию Re: Барнаул

Цитата:
Сообщение от sanek22ru Посмотреть сообщение
Михалыч74,
Тоже не работают повороты зеркал, если сделаешь, отпишись плиз, у меня пока времени нету лезть, думаю джойстик сначала надо вскрыть и посмотреть состояние дорожек(где то на форуме проскакивала инфа).
Отписываюсь о результатах насчет регулировки зеркал.
Первое это предохранитель был сгоревший, он на 5А. Заменил, но не заработало.

Далее снял и разобрал джойстик, там внутри смазка. На всякий случай все протер, т.к. смазка загрязнилась и мало что могла творить. Дорожки прозвонил, все целое. Да и вообще ни ржавчины, никаких видимых проблем нет. Насчет смазки, понимаю, что нужна, но дома под рукой аналогичной не было, а учитывая, что если по честному, то этой регулировкой пользуешься раз в пятилетку, то и без смазки пойдет. В итоге, не заработало. Хотя напряжение на джойстик приходит и уходит.

Настал очередь самих зеркал. Начал с водительского. Чтобы снять зеркало, нужно снять или "подснять" обшивку двери. По идее, можно и не снимая зеркало - надо просто получить доступ к моторчикам в зеркале. Для этого нужно снять само полотно зеркала - вот тут на ютубе, парень так четко это делает, у меня получилось раза с 15 го

В общем, внутри самого зеркала у меня были как-то странно припаяны провода, они пережаты были. Перепаял, перед этим одел доп.изоляцию, проверил, все работает. Т.е. если есть гараж, то можно не снимая зеркал, в случае чего перепаять на месте.

Как рекомендация - если у тебя без проблем получится снять зеркальный элемент, то получишь доступ к проводам, а там сможешь замерить тестером и в зависимости от этого уже двигаться дальше.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!