Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2019, 16:13   #160
Docent812
Участник клуба
 
Аватар для Docent812
Подробнее

Онлайн: Docent812 вне форума
Был(а): 2022-10-30 15:05
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено-Дастер 4х4, МКПП, Expression 1.6, ГАЗ-66, Шнива LC 29"
По умолчанию Re: Динамический трос

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Самое серьезное это когда я под лед провалился и сел порогами на лед.
Меня тогда паджерик выдернул.Хайджек есть )
Вот и я боюсь,что там где 9 тонн трос,пора доставать лопату.
Еще раз повторю, что разрывная нагрузка выбирается не исходя из необходимости обеспечить прочность стропы. Пятикратное превышение разрывной нагрузки выбирается исключительно исходя из зависимости нагрузка/удлинение, при которой для обеспечивается плавный, но сильный рывок.
Проще говоря - меньше плохо, больше тоже плохо. Пятитонная стропа тоже выдернет, но дергать сильнее придется и жестко все будет, может даже фатально жестко - не УАЗ как бы...

P.S. Вообще первое дело перед дергать это посмотреть - можно ли дергать, вполне возможно, что тут надо джечить, и дело не в разрывной нагрузке стропы.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее написано было в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Что-то поиском не нашел U-образный 2-х тонник, кроме всяких подозрительных строительных. Также пишут о преимуществе "омеги" из-за более короткого пальца в плане его изгиба и закусывания в резьбе. Поскольку мягкие шаклы уже заимел, склоняюсь к приобретению комплекта из 2 шаклов на 3,25 Т в мешочке от TPlus. И дело не в тоннах, а в физических размерах шакла, поскольку в мелкий замучаешься просовывать саму динамичку с ее шириной.
Действительно, пропали везде U-образные 1/2. У на с Питере есть в Крепкоме, даже из нержавейки, как норвежских рыбаков
https://krepcom.ru/catalog/skoba_tak...haveyka_a4.htm
вот обычный
https://krepcom.ru/catalog/skoba_tak...akelajnaya.htm

Из нержавейки типа "подарочный вариант"
А так все засовывается, правда с трудом (см мое фото выше)

Понимаю, что я может мракобес, но что то не лежит душа к мягким.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!