Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2023, 12:05   #674
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:49
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Подготовка авто к бездорожью

Приветствую в теме!
Вобщем о себе.
Машин было много разных, уважаю 4вд. всё перечислять не буду. На терранчика пересел с нивы, понравилось, естественно говорим о повышеной по сравнению с пузотёрами проходимости. Сначала поставил трубу-защиту переднего бампера, уж очень раздражали муровьиные кочки в полях и прочие подобные препятствия, затем поставил проставки на стойки +40мм., потом перешол на усиленные-удлинненые стойки от фирмы РИФ вобще стало мне хорошо.
Продал я теранчика и купил Дашку. Учитывая опыт эксплуатации терранчика сразу поставил уже силовой бампер от фирмы РИФ и немного погодя одноименные стойки с пружинами (+40мм). Защиту заднего редуктора и бака, что стояла с магазина, снял и продал, невижу в ней надобности для себя, только грязь собирают, а по морозцам так редуктор с кузовом в монолит превращает, со всеми вытекающими. Ввод проводки в муфту привода защитил проверенным на теранчике способом - замазал в единое целое с кронштейном и корпусом при помощи герметика для вклейки втостёкол. Колёсики тоже с терранчика перекачевали АТ 215/70/16 и межсезонные МТ 215/75/15. Рыбалка, охота, автопрогулки по горному Алтаю, для моих потребностей прекрасно хватает машинки в такой комплектации. Главное знать меру по возможностям машинки. Динамический строп, рычажная лебёдка, лопата всегда с собой, периодически вожу "заколесоподымалку" :-) На ютубе увидел, из жигулёвского дамкрата сделал, из колеи прекрасно машину за колесо поднимать. Хайджек надо приобрести, бампер позволяет за него поднимать, там и места под него сделаны. Думаю и на зад РИФовский бампер поставить, тогда сам бог велел хайджек приобрести.
Вобщем как-то так пока
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!