Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 11:28   #42
Алексей777
Участник клуба
 
Аватар для Алексей777
Подробнее

Онлайн: Алексей777 вне форума
Был(а): 2015-06-28 12:53
Адрес: Энгельс
Автомобиль: Хундай i30
По умолчанию Re: Duster 2.0 4x4 AKПП Luxe Privilege + ESP + Nav

Я немного тут поразмышляю, т.к. еще не совсем в теме форума, если что, то не пинайте.

АКп на дастере о 4-х ступенях при 4х4.
Мкп о 6-и ступенях, первая короткая довольно-таки и немного похожа на понижайку.
Брал тест драйв дастера на мкп 2 литра, заехал в дачный участок и по грязи поездил, на первой передаче ползет уверенно и в горку скользскую и везде в общем.

На акп я не ездил, но сравнив передаточные числа первой на мкп и акп - сразу видно, что в некоторых ситуациях, там где мкп пройдет спокойно, акп может просто не хватить момента и колеса либо в букс сорвуться, лмбо просто не поедет авто, а учитываю что это акп, да еще и модицицированный дп 0(хотя скать к слову - модернизация должна сделать из этой коробки(не очень хорошей) вполне себе коробас.

В общем-то основная мысль из всего этого, мы берем дастер, чтобы не просто ездить по городу, а совершать вылазки и т.д. , где акп с такими числами может подвести.
С одной стороны с акп очень комфортно в городе, по проселку думаю проедет нормально.
Но с другой!!! Из-за передаточного числа первой передачи, можно так встрять на нем, как на мкп нивжизни не засядешь.
Хочется тест драйва акпшного от любителей с форума, т.к. все написанное мной теория.
Ну и кто, что думает по моим соображениям.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!