Тема: Наши ножи.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 11:20   #422
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и хотелось бы узнать подделка или нет, гугл выдает только одну фотку этого ножа, но там все расплывчато и не понятно что за модель, на одном форуме встретил похожий, но там клинок более длинный.
Проверил магнитом нож и оказалось, что полотно идет по всей площади, магнитится даже в торце рукоятки, в этом плане получше, чем к40
Единственное помню, ооооочень давно лет 10 может 15, а может больше, у одного рыбака видел фскарс набор топор + нож, с побобным материалом и рисунком рукоядки. И топор выглядел также, полностью черный.
Но т.к. было очень давно деталей ножа не помню. Возможно это он и есть, с набора фискарс. Я думаю их уже давно не производят поэтому и картинок особо не найдешь, поскольку их продавали в 90-х лучшем случае начале 2000-х.
По ножу, думаю можно подойти в любую профессиональную заточку, тебе мастер по заточке сразу скажет оригинал это или фуфел. Но обычно финскую нержавейку легко узнать, она всегда супер зеркальная в отличии от обычной, ну и твердость для нержавейки высокая.


Что-то типо такого, только это уже усовремененный вариант:
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 127

Размер: 24.8 Кб
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!