Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 09:40   #16
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 2017-10-24 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Тест дизельного дастера

Со мной ездил их техник (или кто он там) в пробную поездку. Проблему почуял телесно, но аппаратно ничего не проявилось. А типа компьютер говорит все норм-значит все норм! Катайтесь дальше! А чисто по человечески вникнуть в проблему уговорить не удалось. По описанным симптомам "спец" ничего предположить не смог. У меня конечно у самого есть предположения. Поменять прошивку тоже отказали.
Короче помощи - ноль!
Дело в том, (не знаю как у остальных) но у меня эта проблема проявляется и в теплую (на сегодня) погоду, только симптомы немного другие. Если в морозец машина конкретно дергается на этих оборотах, то сейчас наблюдается следующее: после прогрева движка (пока холодный робит нормально) обороты ХХ падают до ~600 (если авто стоит. Если движется накатом такого нет) и реакция на педаль газа становится какой то вялой да и сама машина ватная какая-то (в холод это проявляется как дерганье). Вобщем динамика пропадает. Сам движок работает при этом жестковато (ранний впрыск). Потом в процессе езды все может восстановится, обороты хх приходят в норму, динамика восстанавливается. Чертовщина вобщем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!