Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 15:40   #2940
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

У меня проездуха удалась.
Дело было так, загрузился я по полной, ну думаю пока с утра ещё не растаяло проскачу, еду вижу Аутлендр видимо нужна помощь, решил помочь повседневная одежда, конечно в красовках.
Аутлендр вроде откапался но что-то не даёт.
Короче помог забурился с грузом сам, водительская дверь не открывается, передний бампер ушёл в глину, зад тоже ушёл с трубами глушителя ушёл под воду состоящее из глины, кругом куда не встань уходишь выше колен.
Короче на себя уже не рассчитывал плюс пришлось отобрать лопату с длинной ручкой у владельца Аутлендра и для начала попробовать попытку, для будущего вызволения Дастера с грузом из плена.
Перед этим решаю для начала вызволить Аут, с помощью одной ручной силы, Аут выходит но не хочет вставать в твёрдую колею по которой шёл.'На время оставляю Аут иду к Дастеру, продумываю кому звонить и кричать сос, естественно сам уже по колено и выше рыжего цвета в кроссовках.
Короче минут 15 манипуляций с лопатой вокруг Дастера.
Аут похоже чем теплее тем дальше садится в рыхлом грунте со снегом, чувак тоже решил пока утро минус, проскочить.
Короче лопату в сторону, думаю дай попробую, чего я там на манипулировал.
Чувствую у Дастера появился зацеп, ооо выезжаю.
По ходу думаю чего делать с Аутом, пробиваться к нему будет долгий вариант, или уезжать.
Ещё вариант заехать на поле где твёрдо и сцепить несколько тросов, потому как он метров 40-50 от твёрдого грунта который тоже раскисает.
Итак третий вариант выбор, сцепляем все тросса которые есть, хватило но в притык.
Есть шанс соскользнуть одной осью или стороной в уклон, пробуем скользко но зацеп есть, Дастер разворачивает одной осью в уклон, всетаки зацеп есть, Аут ставим в твёрдую колею, все плен для Аута закончился, сворачиваем тросса и укладываем инвентарь, знакомимся, меняемся телефонами.
Аут удивлён, что Дастер да ещё с грузом, всеже выехал сам и ещё вытащил его, мне нужна продолжить маршрут, думаю что будет на выезде?
Аут пасует ехать со мной дальше, берет маршрут возвращения.
Я продолжаю маршрут, меня уже ищут, я сообщаю координаты и прошу пока мне не мешать.
И так впереди пополам блещет водичка которая разлилась, где оттаяло, где нет, вижу выезд полностью залит, на дороге не долеко от выезда останавливается КАМАЗ, в голове небольшая пауза, снижаю скорость для обдумки действий стараюсь идти, где ещё хоть как-то твёрдо.
Терять уже нечего, если сажусь в воде на выезде, трос уже на готове, КамАЗ и дорога рядом, если что думаю КАМАЗу без проблем только трос накинуть,, как два пальца обосвальт.
Водила тоже меня приметил и смотрит в мою сторону, две тачки я в поле он на асфальте.
ЕДУ 3000-4000 оборотов, последние метры, зацеп, зацеп, грунт и Дастер на асфальте, гудок КамАЗа, приветствую сигналом, Дастера
В Домодедовском районе тормозят, опускаю стекло, принюхиваются, смотрят на мои ноги , более ничего, сразу говорят счастливого пути
Подольские без остановки
Свои
Жаль пока манипулировал снёс видеорегистратор, да и фото, видеофиксации не состоялись.
За то состоялось знакомство, маршрут и Дастер, который везёт.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!