Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 09:47   #440
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Строю модуль на прицеп

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
mario, будешь копировать? я даже не чертежи а лекала сделаю. Но рекомендую сначала почитать: https://forum.avtotravel.com/message...man-web-yp-159

Ну и поясню - форма моего домика это компромисс материалов и условий. Гараж маленький, места для хранения нет и купить стопку фанеры 2х3 или 2х6 - тупо негде хранить, но рядом есть Леруа. Но в Леруа нет бакелитовой фанеры, нет фанеры размером более 1,525х1,525м. Размеры 1,5х1,5 в миделе неудобны в плане обитаемости, а вот 1,8х1,8 уже и ничего. Скула по крыше абсолютно не мешает жить внутри но съедает место под воможное расположение шкафчиков коих в процессе эксплуатации ну очень не хватает. Сужение в носовой части позволяет разместить будку на маленьком прицепе и близко к тягачу без потери манёвренности но размещение кровати поперёк сделало бы кубрик более просторным. Однако в моём домике вдоль расположенная кровать является силовым элементом набора и позволяет расположить жилой объём далеко над дышлом = передние 1,2м будки и задние 0,6 просто висят в воздухе и только середина стоит на раме 2х1,3м. Если взять другой прицеп или варить каркас то цена и вес становятся сразу сопоставимы с промышленным Б\У. А основное достоинство моей поделки всё-таки вес ну и немного цена, и совсем чуть чуть аэродинамика.
Трудоёмкость изготовления по моему проекту я оцениваю как среднюю но в основном снизить трудоёмкость удалось только за счёт неказистой спартанской отделки, правда и вес низкий то же за счёт отсутствия отделки. Да и цена.
Гаишники документы не требуют?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!