Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 20:49   #21843
Р.Д.А.
Участник клуба
 
Аватар для Р.Д.А.
Подробнее

Онлайн: Р.Д.А. вне форума
Был(а): 2018-05-17 18:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дастер dci 2018, Гранта 2018, Нива 1998
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а ты про кого говорил? ник уже не помню, а искать лень - недавно человек отписывался на форуме с чёрточкой, что взял третьего дизельного дастера.
Да это он просто "дурака включать любит", помнит он меня, как и его там все помнят, всех достал в дизельных темах со своим 1,6 который круче и быстрее. Только срачь и научился разводить.
А третий дизельный Даст, это у меня. Если есть желание, то в кратце.
На первом, 2013г.в. проехал около 80000км поимев на 32000 км проблему в виде трёх льющих форсов. За 32000р.(а корячилось 98000р.), нала были заменены все четыре форсунки официалами, с промывкой топливной и снятием бака. Удалось договориться, так сказать.
Причины, как мне видится две:
1. Подряд две замены топливного, который и был Асам. Тогда толком ещё никто и не знал, какое это говнище. И ставили мне его в сертифицированном сервисе Рено в Ростове-на Дону, РеноСтарт называется.
2. Применял анти депрессорные присадки не особо соблюдая рецептуру.
В 2017г. удачно через трейд-ин сменил его на новый белый Привеледж с есп.
Скажу так, гораздо лучше мотор себя показал. Просто песня. На 90л.с. у меня расход в круговую был 6,4л*100км, у нового 5,8-6,0. Это естественно данные при моём стиле и трафике езды. Но он, замечу, уже на протяжении 16 лет практически не меняется.
Беда пришла откуда и не ждал совсем... Под самый Новый, 2018 год, на обледеневшей трассе старый ВАЗ 2107 на летней резине начало крутить по обеим полосам и я никак не смог избежать столкновения. В итоге Даст пострадал довольно прилично, хотя и остался на ходу. Экспертиза страховой насчитала 464000р. ремонта у официального дилера (это мне по секрету на СТО сказали) и страховая ремонт делать отказалась, выплатив мне чуть меньше 300000р. денег. Сейчас мой юрист в процессе суда за, по праву мои ещё 100000р. Битый Даст я продал за 650000р., человек взял для себя, восстановить и ездить. Оставил на нём всё, что дополнительно поставил, хорошую музыку, Вебасту с GSM модулем, чехлы, подлокотник, датчик температуры Эланг... Два комплекта резины на литье. В общем как то так. Конечно потерял, но жалеть, не жалею. Мой выбор.
Всё это время ездил на Гранте, пришлось купить, так как по работе без машины никак. Тоже кстати мана не плохая, но до Даста ей конечно далеко. Брал новую, теперь товарищ забирает по хорошей цене.
А в марте взял точно такого же белого Привеледжа с esp, вот теперь потихоньку его дооснащаю. С уважением.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Также ник уже не вспомню, а поиск на том ресурсе, где сейчас Илион кривой, и регистрироваться только для поиска не вижу смысла.
Напоминаю. А там тебя забанили, достал ты всех.
__________________
Машина любит уход. Поставил и уходи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!