Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 05:12   #9130
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 2023-11-09 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Потому что коммерческих наименований и брендов много, а употребимых масел около 10ка разновидностей всего.

Для бензиновых двигателей масла ACEA A5, A3. Для дизелей ACEA B4 (без сажевого фильтра), C3, C4.
Причем масло по стандарту делается ACEA A3/B4, т.е. универсальное и это требование стандарта.
Итого имеем 5 (пять, Карл!) употребимых стандартов масла. Даже не десять, а пять. Можно даже сказать, что 4 разновидности употребимых масел. Остальное разводилово и маркетинг.
С этим не поспоришь

Про Ilsac не упоминули)

У меня срок замены масла подходит, Дастер этого года рождения с мотором H4M, на счетчике чуть больше 10т.км. На форумах об этих моторах пишут как о масложрущих, причем как я понимаю причина масложора до сих пор не установлена. Мой слава богу этой болезнью не страдает (тьфу тьфу тьфу). Кто говорит что это угар масла, кто то что причиной является более вязкое масло 5w40, которое маслосъемные колпачки снимать не успевают. А сейчас вспомнили про азиатские корни мотора, говорят только ILSAC

Может здесь есть владельцы Дастера с мотором H4M без масложора, поделитесь, каким маслом пользуетесь? А3, А5, С3 или ILSAC?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!