Тема: Битум
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 06:03   #33
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 2019-03-04 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Битум

Купил значит я керосин. У нас в строительном их было два вида: прозрачный чистый (не для использования в горелках) и желтоватый (для использования в горелках). Купил прозрачный.
В битум попал 11.07 оттирал 21.07. Битум хорошо оттерся. Желтых пятен на белом цвете не осталось.
Как мыл:
Машина была чистая, поэтому я ее не мыл всю специально. Я мыл (мочил) водой тот элемент, который собирался отмывать. После того, как намочил, к примеру крыло, брал чистую сухую тряпочку, капнул на нее керосином и оттирал весь элемент (т.к. у меня было все в гудроне). После того, как оттер гудрон, обмыл дверь водой. Потом помыл дверь мыльным раствором. Шампуня не было, был порошок. Ну, да ладно, главное верхняя мыльная часть. После полил хорошо водой, чтобы смыть мыло.
В итоге отмывал 4 двери, 4 крыла. Времени ушло 20-30минут. На каждый элемент - новый кусок тряпки, а то и два. Т.к. когда тряпка впитает гудрон или промокнет, то она уже не будет впитывать гудрон, а будет только разводить. Поэтому тряпки нужны маленькие, как носовой плоток или даже меньше.
Повреждений ЛКП не заметил. Тьфу-тьфу-тьфу...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!