Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 14:43   #18
Гонимый гонец
Участник клуба
 
Аватар для Гонимый гонец
Подробнее

Онлайн: Гонимый гонец вне форума
Был(а): 2014-09-28 01:38
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Duster 4x2 2.0 AT
По умолчанию Re: Оборудование ГБО

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
А ресурс двигателя снижается всё-таки на газе или нет?
Ну я около 120т.р. на тайоте проездил, компрессия и все остальное в порядке. пока никаких проблем нету.

До этого была семерка, на ней тоже столько же на газу проехал. Там клапан один полетел менял. Но там гбо 3 или два была. Надо было в ручную переключать и т.д.

А клапаны летят, насколько я понял на старых, так как все быстро забивают на прогрев бензином, и вообще бенз не заправляют.

А на тайоте я всегда полный бак и отмеряю на спидометре. город+трасса 40 на 60 кушает 42л(полный) на 390-400км. +-10км. По трассе Например от меня до Краснодара ровно 500км, хватает прям до въезда ) часто ездил. Относительно бенза жрет максимум +10%. двиг 1.5 109лошадок, автомат.

На ГБО 4 мне сказали, что если бенз в баке всегда должен быть, так как он считывает данные с учетом работы бензонасоса. Я всегда бак заканчиваю и езжу 5-20км на бензе пока не заскочу до заправки)

И после 50тр поменял форсунки газовые кажись, потому что эти фигнили шуметь начали,трещать. поменял опять тишина.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:40 ----------

я про 5ое читал, он сильно чувствителен к качеству газу, а особых плюсов не дает. так что пока смысла не видел.

Видел фотку дастера с метаном ) Но метан баллон большой, заправок мало,заправляется долго, установка в 3 раза дороже)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!