Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2022, 08:13   #693
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Так и не понял , это утверждение или предположение???
Потом все детали КМ смазываются под давлением, а на многих машинах в масленом канале на входе в головку блока стоит дроссель ограничивающий поступления масла в нее.
Ааааа...а я то думал почему в -30 и ниже часто фильтра масленые лопаются, а это НИЗКОЕ давление , при ВЫСОКОЙ вязкости.
То есть чтоб поднять давление, надо масло пожиже...
"Перевел для вас довольно интересную статью доклад SAE. ...
Статья немного сумбурно написана, много лирики про экологию, поэтому переводил не все, только самые важные моменты. Где то могут быть неточности - если что извиняйте..."
Можете здесь спросить о причинах неточности перевода.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее написано было в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр Ю. Посмотреть сообщение
Читал я эту статью.
Есть бензиновые двигатели, есть дизельные. В первых сажи практически нет, во вторых её в избытке.
И тут вопрос. У каких двигателей ресурс выше? Ну т.е. что нам практика говорит по этой теме? А то за деньги вдруг выясняется, что коровы пердят и от этого для нашей пользы лучше есть тараканов ... Короче, не доверяю я этим заказным тестам. Сколько лет дизеля используются и вдруг то сажа мешает, то сера.
По существу: вопрос надуманный. Нет тут проблемы.
Кто-то егр глушит, боясь сажи из выпуска, кому-то ложка сажи в цилиндре не помеха. Вам не угодишь....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!