Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 14:48   #45
Danilkov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Danilkov
Подробнее

Онлайн: Danilkov вне форума
Был(а): 2014-11-10 16:54
Адрес: Москва\Данилково
Автомобиль: RD Priv 4x4 2.0 МКПП6
По умолчанию Re: Кулацкий раздел - правильный огород и усадьба

по фитофторе - пока не было(посадил 3-й год, после 9-ти летнего перерыва)

по навозу - осторожней, парша от него.Надо ему дать вылежаться.И работать действительно будет несколько лет.
Кроме того в грядки можно класть осенью(но перекопать вручную тогда) траву не совсем сено, т.е. подвяленую.

по экономике -за счет "диверсификации" (сажаем разное) и севооборота(поддерживаем урожайность)на "0" можно четко выйти!Дальше- считать точнее и выводить технологию.

Кроме того не забываем, что едим в итоге чистый продукт, а НЕ непонятно где и на чем выращенный. А за это, по-хорошему, тоже надо "платить".

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
На днях привез машину навоза, что-бы как обычно первый год на огуречную грядку, а на следующий раскидать под картошку - удобрить. А вчера сижу и думаю не дурак ли я: за навоз отдал 4 т., а картошки вырастет на 2 т. если купить. Получается нахрена такой огород? Может лучше газоном засеять? Выходит картошку выращиваем навроде как для души, типа цветочки, чтобы жене было чем заняться и платим за удовольствие. Вот такая арифметика.
Писал про осень, но можно и весной закопать траву.
И поднимешь и будет "теплая " гряда.

Я пока навозом вообще(!) не пользуюсь.Осенью буду вносить только азотные удобрения и очень(!) дозированно.
__________________
www.buoy72.ru - У нас всё ровно!Гламуру - нет!И рыбу ловят и сетями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!