Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2020, 10:43   #3545
Юрок62
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок62
Подробнее

Онлайн: Юрок62 вне форума
Был(а): 2020-10-06 10:24
Имя: Юрий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster'17 2.0 МКПП 4WD ГБО+SVV+OneClick
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от DKolua
Купил машину с ГБО . Оно не оформлено. Какое наказание если гаец остановит?
И второй вопрос, надо ли снимать гбо при оформлении того же ГБО, в ГИБДД в 2020году? .... Ну и саму процедуру мож кто опишет..
Добрый день.
Если Вас остановят на дороге, то вряд ли они увидят, что ГБО установлено, заправочное в лючке бензобака, надеюсь. Говорят, что бывают рейды на газовых заправках, но я за 2 года, проехал половину нашей необъятной и нигде не встречал такого. За ответственность не подскажу, но скорее всего предписание на снятие и штраф.
Для регистрации, к сожалению, придется снимать. Лучше всего обратиться в специализированный сервис, который подготовит Вам документы, расскажет порядок, снимет и установит ГБО. Насколько я помню - три раза в ГИБДД надо ездить - осмотр без ГБО, осмотр с ГБО и получение ПТС с внесенными изменениями. Геморройно, но для собственного спокойствия я сделал.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее написано было в 10:39 ----------

Уважаемые, в связи с продажей машины остался баллон торроидальный на 65литров Атикер с внешним клапаном. В нишу запаски влезает свободно, сверху еще валенок клал, коврик не поднимался. Есть какая то бумажка на него, но на паспорт российских баллонов не похожа - А4, а у наших целая книжка. На учете стоял другой баллон 42литра, с ним и продал. Обменял бы на деньги в районе 5тыс.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!