Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 11:11   #3
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Если чуть грушей подкачать или подольше стартером покрутить то заводится без проблем? Значит вытекает солярка.Мне кажется прохудилась топливная система. Произошло это после 3 ТО. Пусть они(официалы) и разбираются.Наверняка топливный фильтр как попало установили. Кстати тут(на соседней ветке) один оратор очень правильно расписал: солярка смазывает двигатель, если крутить движок без солярки, то это крутить его без смазки. Детали движка начинают царапать друг друга, появляются щели и прощай компрессия. Это вам не форсунки поменять(что тоже очень дорого). Тут как бы не пришлось движок менять.

Это все мои домыслы и рассуждения. Я не специалист и пусть меня опровергнут или подтвердят более умудренные опытом форумчане. Но я бы во первых ехал к официалам на эвакуаторе и потребовал бы провести диагностику движка на предмет износа деталей и компрессии. Своё мнение насчет предстоящей скорой кончины движка высказал бы письменно и потребовал бычтоб претензия была зарегистрирована. Помереть может и не сразу(не дай бог конечно), а когда разбираться будут, то эта бумажка, станет гвоздем в крышку рукожопов и надеждой на гарантийную замену движка. Извините если напрасно панику развел!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!