Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 07:19   #12
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-04-05 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Во блин!!! Приехал к родителям на дачу погостил там часок прихожу к машине а она ОПЯТЬ не заводится... завелась только после подкачки грушей.. щас то что? ТО еще не делал., под копот ни кто не,лазил., заправка лукойл на половину с шелом начинает напрягать такая фигня.. и ведь опять хрен чего проявишь ...
Подкачка грушей это что? - слив топлива из топл. системы в бак, т.е. воздух в топливной системе. ПОЧЕМУ?
1. не герметичное соединение - "протянуть"
2. нагар на иглах - (причина - не качественное топливо) лечится промывкой топливной системы типа кастрол ТДА.
Второй вариант считаю реальнее. При наличии "мультика" видно, что регулярно заправляясь на Газпром, и только, выходят сообщения типа "превышение времени впрыска" а это было раза 3-4 за 40 тыс пробега, можно сделать вывод, что переодически "бодяжат" топливо. По машине практически не ощущается. Нагар рыхлый. как следствие не герметичность системы, в дальнейшем может и уйти нагар.
Партию из НЗ военных уценённую "прогнали", потом нормальное топливо на заправку. Хрен что докажешь, пока то.сё, в ёмкостях уже нормальное топливо. Брендовая заправка это не значит на 100% поставка от "бренда". Примерно годовая заявка-потребность по объёмам соблюдается и, судя по моей заправке, (и показаниям "мультитроникса") раза 2-3 в год имеется "бонус" по прибыли у хозяина заправки за счёт "палёнки". И ещё. Обращался по поводу этого на АЗС, говорят что проводят анализы из ёмкостей раз в месяц (предполагаю требование владельца бренда). Ну а кто эти анализы мне покажет ???!!!
Как-то так.
Кстати, периодичность по "палёнке" наблюдал ранее и по бензину, лечил также промывкой топливной системы. (пользовал тюбики "хадо").
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!