Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 23:05   #48
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 2012-11-22 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Прогревать двигатель или нет?

Цитата:
Сообщение от киса Посмотреть сообщение
Когда у меня была одна машина,прогревал,трясся над ней,и т.,п.Когда машины стало две,забил на это дело.Сейчас,при наличии в семье трех авто,прогреваю только машину с автоматом,и то зимой,при сильном морозе.Уже давно пришел к выводу,что на мой век хватит,а там,хоть трава не расти.Проблемы следующего владельца,купившего у меня машину,меня не волнуют,а я не дед мороз,и подарков,больше,не раздаю.Можно,конечно,написать об экологии,экономии топлива,и прочие сопли,но жизнь диктует свои условия.Времени,как обычно,не хватает,всегда опаздываешь,поэтому завел,и поехал.Никаких негативных последствий,пока,не заметил.
Вот из этой фразы поста "Сейчас,при наличии в семье трех авто,прогреваю только машину с автоматом,и то зимой,при сильном морозе." у меня возник вопрос...
...Сначала предистория...на Кашкае который сейчас я эксплуатирую, он с вариатором (это такой тип автоматической трансмиссии), так вот на нем я поставил Вебасту (это предпусковой подогреватель), так вот система охлаждения двигателя завязана с системой охлаждения вариатора, так вот что происходит в момент прогрева двигла этой Вебастой, прогревается и вариатор...т.е. после запуска можно ехать практически сразу... после очистки авто от снега...
...так вот в чем вопрос а Дастере че нить подобное есть?, в смысле коробка как-то завязана с системой охдаждения двигателя?
...если это так то это будет еще один плюсик в плане покупки оного...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!