Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 22:07   #3
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 2017-11-01 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: xazerg УФА / Duster Turbaster / Exp 2.0 AT

Предыстория покупки:
Проездил свою жизнь автолюбителя на "пузотерках", последние мои автомобили были FF2 (да да, не последний, а последние, именно). Вот последний из них. Маркой форд не был разочаровался не сколько. Но все чаще начинал поглядывать снизу вверх на братьев наших старших - "паркетообразных". Думаю не только у нас в Уфе зимой появляются проблемы с парковкой, дорогами и т.д., Каждый раз заезжая вечером во двор, с грустью обнаруживая что свободные места только в сугробах или бордюрах, отправлялся искать места в соседних дворах. На обратном пути домой с завистью поглядывая на машины с клиренсом, и все чаще задумываясь - а не пора ли подняться с пуза!?
Что рассматривал перед покупкой
1)Tucson 2007\2008 Сам по себе "старый", но зато проверенный годами авто - надежный, унылый внешне и внутренне. Есть полный привод с коробкой автомат. Ест много 15-20л по городу в легкую. Цена аналогична новому дастеру.
2)X-trail 2006-2007. Отличный авто, очень комфортная подвеска (лучше дастеровской). Есть полный привод с коробкой автомат. На дорестайле ужасный салон (с приборной панелью по центру), а на рестайл уже не хватало денег.
3)Ford Kuga 2007. Наличие полного привода с коробкой автомат. Поголовно дизельные двигатели - весьма проблематичные на вторичном рынке. Сажевый фильтр чего только стоит. А бензин есть только 200л.с. Увы.
4)BMW X3 2004-2005. Опять таки полный привод с коробкой автомат. Ужасно жесткая подвеска. Более молодежный автомобиль - чем очень нравится. Не устроила покупка почти десятилетнего авто, а на более свежий уже не в бюджет
5)Kia Sportage 2007. Дорестайл ужасен внешне и внутренне. Хотелось что бы машина приносила эстетическое удовольствие тоже.
6)Chevy Niva 2013. Жесткая, маленький багажник, постоянный полный привод и отсутствие систем безопасности как таковых, но самое главное - нету коробки автомат.
7)Opel Mokka 2013. Женственная. Не понравился внешний вид, а так автомобиль по всем параметрам превосходящий дастера. За исключением проходимости (Если сравнивать полноприводные версии)
8)GW, и пр. китай - не рассматривал вообще.
9)Suzuki SX4 2007. маленький багажник, не нравится внешне.
10)Suzuki Grand Vitara 2005\2007. Наличие полного привода с коробкой автомат. Довольно надежное авто, высокая цена на вторичном рынке. Не захотелось брать 5-7 летнее авто, по цене нового дастера.
Почему монопривод? Почему АВТОМАТ
Мой выбор будет непонятен многим, но постараюсь объяснить. Для начала вместо вступления и цитаты:
Цитата:
Верблюжонок(В) спрашивает у мамы (М):
В: - Мама, а зачем нам два горба?
М: - Это для того чтобы можно было обходиться без воды в пустыне много дней
В: - А зачем у нас такая густая шерсть ?
М: - Это для того чтобы в пустыне ночью не было холодно, а днем жарко
В: - А зачем у нас такие большие копыта?
М: - Для того чтобы было легко ходить по песчаным барханам в пустыне
В: - Мама. Так нафига нам эти навороты, если мы в зоопарке живем?
Спасибо Avi64 за него, увел себе
К чему этот анекдот, а к тому что 95% моего передвижения по дорогам общего пользования и толкатни по пробкам в час пик(зачем мне 4х4?), на фокусе за все время застревал либо по своей глупости, либо от внезапного потепления (вышел во двор, снег подтаял и машина на пузо села). Во всех этих случаях было бы достаточно клиренса (это я себя так утешаю).
Еще у нас в семье произошло событие, которое перевернуло нашу жизнь с ног на голову, я стал отцом (10.10.12), если раньше жене машина не была особо нужна, то сейчас появилась необходимость (в больницу съездить с ребенком и т.д.). Опыт вождения у супруги есть только АТ (был турбофорик, который пришлось продать изза покупки недвиги). Две машины нам в семье не к чему (часто езжу в командировки, да и есть служебное авто), а так авто не будет простаивать, супруга не боясь села за руль.
У меня это первое авто, на коробке автомат (на котором езжу я), впечатлений море, думаю если бы купил на механике, радость прошла бы быстрей.
Немного о комплектации моего авто
Экспрешн, из допов к комплектации: подушка пассажира, птф, кондиционер, вроде бы все, из допов салона установил подлокотник - уж больно привык к нему на фокусе, сигнализация и зимняя резина (предстояло ехать 1000км!). Даже коврики не стал брать.
Сначала был огорчен , что не получилось подгадать и взять комплектацию привеледж (да и разница в цене с привеледжем вышла в 10 тыс). Но сейчас нахожу плюсы - отсутствие хром деталей (ну не любитель я хрома, на вкус и цвет), т.к. планировал при покупке снимать весь хром, а тут его уже сняли за меня! К слову сказать на фокусе убрал все(!) хром детали - ссылка на него в самом начале.
Огорчило отсутствие подогрева сидений, на фокусе только он и спасал - но оказалось что сидеть на тряпичных сиденьях в морозах не так критично как на кожаных (на фокусе), поначалу хотел поставить подогрев сам, но теперь понял что не буду. За 10 минут прогрева автозапуска, в салоне тепло (при минус 15).
Что нравиться в автомобиле
1.Наличие ТЭН-а, я даже не поленился небольшой обзор сделал! Прогревается реально быстро, за это конечно спасибо рено
2.Приемистость двигателя 2.0 с коробкой АТ. Ожидал худшего, но оказалось едет очень даже весело, после фокуса 125л.с. кажется примерно одинаково. В потоке держится
3.Клиренс и относительная проходимость. Уже проверил по слабому бездорожью - съездил в сад на днях: сам топтал себе дорогу, он едет!
4.Внешний вид - спереди просто глаз не оторвать! ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН!
5.Вместительный багажник - сравниваю с фокусом хэтчбек. Кстати 5 копеек по поводу задней полки: люди жалуются что на нее нельзя ничего положить, что надо искать куда её деть, при складывании спинок - так вот моем мнение: полка не должна служить хламонаборником, во первых закрываем обзор, во вторых весь хлам в случае экстренного торможения полетит в салон, на фокусе на нее можно было положить - но я не ложил! То что некуда положить - вы видели полку на bmw x3? она в сложенном виде представляет балку, весом примерно кг 15!! Вот её действительно некуда положить, а мягкую полку можно убрать куда угодно, мне очень нравиться это решение! Записываю в плюсы
6.Хороший аккумулятор, тут я скажу только по поводу характеристик 70АЧ 720А, главное чтобы братья славяни не подвели с качеством оного.
7.Музыка штатная - устраивает, на уровне штатной FORD 6000CD и из плюсов читает USB и MP3, тут говориться могло быть хуже! Колонки наверное заменю.
8.Наследственность - когда она хорошая, это хорошо! В данном случае меня радует что часть решений на дастере, подходит от старшего брата логана (зеркала, электропроводка и т.д.)
9.Ликвидность на вторичном рынке - еще спорный пункт, но надеюсь в цене не будет так быстро терять, как например х-трайл и другие дорогие машины.
10.Цена - опять много споров на эту тему, но для меня этот плюс послужил поводом к приобретению.

Пока все, про минусы писать не буду принципиально, а то меня итак подозревают в засланности. Чуть позже буду дополнять доработками и приобретениями. Уже ждут летние колеса R18 - подарок
Из фотографий только их пожалуй и выложу (остальные как поставлю машину на учет)






Кстати братья дастероводы, буду рад подписи на драйве, надо держаться вместе!

Последний раз редактировалось Xazergus; 28.04.2013 в 14:15.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!