Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2022, 18:37   #805
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-13 20:37
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Если помнить правило:" ...водитель ДОЛЖЕН соотносить скорость и манеру езды с дорожными условиями и состоянием автомобиля" то, ничего страшного.
Не всегда так. Вот 7 января ехал по трассе (Е38 или Р298), никого не трогал. Температура +1. Те, видимо у кого нет термометра выстроились в колонну (до М4 км 20 осталось, там еще заправка есть Калинаойл) и едут под 60 км/ч, я обгоняю ее периодически пропуская встречные. Выхожу на очередной обгон, обгоняю одну машину, вторую, приближаюсь к фольцу и ж.. то есть шестым чувством чувствую, что фольц сейчас тоже начнет обгон. Время как в кино замедляется и как только я оказываюсь в его "слепой зоне" он блин идет на обгон, то есть подрезает меня. Регистратора не было, но ситуация чем-то подобна той, что выкладывал hesburger, разница в том, что обочина была снежная (но почищена) и я не очень быстро ехал. В общем я сначала оттормаживаюсь (шел 100- 110 км/ч) пока еще на асфальте был, потом на газ и на обочину встречки ухожу, как только фольц вперед меня уходит, возвращаюсь на встречку и потом обгоняю колону дальше, изрядно посигналив фольцу. Откуда на меня даже не глянули. Вот не знаю чем бы закончилось, если я бы с нажатым тормозом на обочину попал бы (наверно тем же чем и два подобных моих случаев раньше, ремонтом машины, хотя там не обочина была, а зимняя дорога, но смысл тот же).
Так что не всегда тот кто изучает свою машину, делает это чтобы ездить "тапка в пол", а еще и для того, чтобы в экстремальных случаях правильно отреагировать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!