Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 16:38   #329
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
В результате при вкл зажигания лампы плавно за 2-3 сек зажигаются на 50,80, 100% яркости (по желанию). При вкл любого варианта штатного освещения схема отключается.
Смысл включение ближнего света плавно чтобы лампочки реже горели, ДХО у меня есть, ни там ни в дальнем лампочки так быстро не горят.

Вчера пришлось покупать лампочки. Как и было ожидаемо, сгорела теперь правая, ровно через 2 дня после левой. Левую менять не стал, она почти новая. Я её снял просто чтобы поменять лампы парой. По свету новые лампы не такие яркие, но там и стояла +30%. Рисунок линии света один в один. Купил 3 штуки по 78 р в Руси рядом с Мытищинской Ярмаркой на МКАДе.

Откопал дома вот такие кондёры. Думаю подойдут, хочу врезать их прямо в проводку. Не запаивать конечно. Проблема что надо на каком то расстоянии от лампы, - провода до лампы играют роль сопротивления. Конечно хорошо бы было найти фишки и сваять переходник чтобы не резать проводку, она и так короткая...
По объёму не знаю, сколько будут давать задержку 100 мКф, меня устроит от любой минимальной до 3 сек. Хотелось бы 0,5 сек.



Вот такие усачи получились после подготовки. Дело за малым - найти 4 переходника и спаять шлейф, либо врезать прямо в проводку. Хотя по идее, цоколи старых ламп можно использовать в ответной части шлейфа. Просто дождаться когда сгорят и не выбрасывать.

Изображения
  
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!