Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 10:00   #15
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 2024-04-27 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Sonik77 Посмотреть сообщение
Попробую поподробнее объяснить. Когда начинаешь движение после простоя автомобиля (пару часов) и если переключать все плавно и нежно например со 2 скинул на нейтралку подождал 1-2 сек и включить 3 не резко, то все втыкается хорошо. Если же все делать быстро, не выжидая пауз коробка начинает "дурить". Спустя какое то время-час, два (непрерывной езды) всегда по разному, передачи начинают включаться отлично и так и продолжают включаться, пока не остановишься и не дашь машине постоять, как я и писал выше примерно пару часов. После все начинается по новой
Опять же, возможно дело и не в коробке, т.к. выше писали что после ее замены эта проблема осталась, возможно дело в тросах или еще в чем то, я не силен во всем этом. По этому и хочу узнать было ли у кого то что то подобное и как это устранили... если устранили.
Вероятнее всего недолив масла, "обостряется после простоя" масло вытекает из пар трения, шестерни и вилки в КПП двигаются на сухую! Покатался, масло разбрызгалось попало туда куда нужно и все стало хорошо! Купи литр масла и долей, ничего хитрого! Машину на яму, заливное оно же уровень слева по ходу движения, рядом с полуосью! Шприц кубиков на 50 трубка 20-30 см! Вобщем даже разбирать ничего не придется!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!