Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 17:36   #5681
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Амортизаторы & пружины, лифт, Дастера2, на пробеге 55000.
Амортизаторы сакс по кругу, при установке сразу чувствуется сильней в отличии от оригинала.
Пружины франсекар красного цвета, по кругу походу в них заложено определённая упругость и жесткость, при установке оказались жёстче чем родные или других производителей кроме фобос.
Опоры новые сакс.
Лифт по моему стилю с использованием родных опор от этого авто и тарелок от ауди вместо родных.
Получился крепкий собранный Дастер, отличный держак в крутых поворотах и перестроениях, про клевки и крены можно забыть.
Владелец теперь испытывает удовольствие управляемостью Дастером.
История с его подвеской, где-то после 20тыс пробега потекли задние аморты, замена по гарантии, к 30ти потекли передние замена по гарантии, пару тыс назад заменил по гарантии одну правую.
К слову, в покатушках не учавствовал, стиль вождения умеренный иногда притопить, заводской сток по кругу не выдержал обыденной эксплуатации.
Решил уйти от стока обновить и поднять Дастер, остались гарантийные вполне рабочие аморты по сравнению с завода и пружины с его общим пробегом.
Задал вопрос владельцу Дастера2, как ведёт себя подвеска.
Он конечно не многословен, говорит лучше стока и воообще как отрабатывает подвеска нравится. Зимой ездил аккуратно, сейчас говорит стал подваливать газку, неровности колдобины лежачие и повороты по барабану.

По моей подвеске просела примерно на 1,5см было 83 до крыла.
Встречался с одноклубниками на масленицу решил продавить заднею часть да не тут то было, зад вообще не давится, раскачать руками не реально.
Сегодня тоже была попытка раскачки, не мной, раскачка потерпела неудачу.
Буду просить двух желающих раскачать за перед и зад, сделаю диагностику, попробую снять видео.
А вот на видео в покатушку с каналом Около 4х4, там отчетливо прыгаю, даже есть комментарий.
Ранее отписывался про износ, видимо есть износ опор, есть небошой зазор и просадка в опорах не стал фоткать, так как покрутив рулем этого зазора особо не видно.
На круговых развязках двух полосных по внешней полосе могу влупить в легкую 100-120 без всякого там крена, наверное можно и больше, незнаю на какой скорости за 120 может начаться критический момент, да испытывать не собираюсь, этого вполне достаточно за глаза.
Повороты на 90то, как во дворах можно 40-60 спокойно, может и больше, только если больше в районе 60ти уже чувствуется просадка шин давление там 1,7., да и Шины начинают издавать звук, конечно я не постоянно так, а под настроение и возможность, в грязных местах такие проделки сопровождается с клубами пыли или грязи, что тоже не комфорт.
Давление больше не могу на прямых и выезд со дворов так же в поворотах чуть переборщив газу начинается шлифовка асфальта.
Резюме незнаю, чего там накрутили в подвеске, хотя пружины считаются обычные для Дастера, амортизаторы Рено Мастер, ХЗ где такие взяли, я в катарлогах не нашёл, если забиваешь там вообще конструкция другая, только пока я подвеску не сломал, хотя есть визуальный износ чувствую что она просела, а держак остался.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее написано было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
Бляя... ну опять замена колес и опять огорчение. Обе задние стойки Саксы запотели. Советуйте что взять на замену. Завышенный клиренс не нужен, надёжность в приоритете. По совету одноклубника при замене задних стоек,пружины на них встанут с передних стоек.
Кстати саксы поставил мой знакомый, при общении и встрече или замене колёс тоже проверим.
По саксам тоже есть друг у него правда один задний потек.
Слышал от него года два назад.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!