Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2021, 17:03   #946
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Всем добра, добавлю своих решений.
Двигатель стал заводиться не с пол оборота ещё весной, плюс до этого постигла несколько неисправностей подряд.
Заводилась, ехала только динамики уже давно перестал ощущать.
С заводкой становилось все туго, однозначно стал грешить на насос.
Пока решал что да как, решил после одной поездки открыть лючок под задним диваном проверить состояние разъёма, открыв лючок увидел землю и провода уходящие под земляную шапку, принял решение смыть эту землю водой, чтоб не пылить и откапать доступ к насосу.
Все очистил просушил смазал контакты разъёма, решил отсоединить топливопровод, а там тишина даже не брызнуло, позже проверял ещё несколько раз, уже под капотом отсоединяя топливную магистраль.
Пока решал, что да как, подвернулся даром модуль насоса в сборе, не подошёл одному владельцу, даже незнаю на какую машину ему впарили, реновский насос, я глянул моя верхняя крышка один в один, а в сервисе у знакомых валяется новый без дела, владелец насоса его обратно не сдал а забирать не стал.
Короче ставлю его замеряем давление 3,5-4 бар, от какого рено неизвестна, модуль Франсекар на Дастер 2,0 2012 подошёл, а вот на Двстер2 Рестайл не подойдёт там другой разъём проводки.

Короче Дастерок побежал, как новенький все окей, аж на газ с удовольствием нажимаю, через какое-то время начинаю понимать это не мой вариант, да не должно так быть, уж так все гладко получилось.
Мне то надо переделать на свой лад
Кручю верчу свой старенький модуль изучаю тему!
Заказываю пару деталей и насос большей производительности.
Все получилось окей, продолжу отзыв позже.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!