Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 13:39   #54
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: скрип в передней части автомобиля в момент проезда лежачих полицейских

Вот и я не выдержал... машину пригнал в марте 2012 года, особых морозов не застал, - ну, так, лёгкое поскрипывание было. Так оно у меня и на Мазде было - забил, в общем.

С началом этой зимы скрипы вылез снова... Но если до минус 20 - поскрипывало, то при минус 25 и ниже - стало просто невыносимо. Окончательно добил друг, который с удивлением спросил: "Нихрена, себе, ты скрипишь... тебя за квартал слышно - не напрягает?" Сам он ездит на Солярисе, точнее, в основном ездит его супруга, - ничего подобного не наблюдается, по крайней мере, при минус 29 - я даже не слышал, как он подъезжает, только снег скрипит под колёсами.

Психанул, почитал здесь про шумы в подвеске... тут грянул мороз в минус тридцать - и звук из скрипа перешёл почти в скрежет. Заехал на заправку - и на глаза попался баллончик с силиконовой смазкой. Пробрызгал "движущиеся" детали, доступные при вывернутых до упора колёсах - сайлентблоки стабилизатора, линки, сайленты рычагов, шаровые, да на опоры передние брызнул, для очистки совести. Через час поехал - скрип почти прошёл, правда, еще ощущался.

На следующий день, после выезда из гаража - почти тихо... только на лежачих едва поскрипывает - но и то, едва слышно - и внутри, и при открытых стёклах...

Интересно теперь, надолго ли хватит ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!