Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 18:08   #12
Koitel
Старожил
 
Аватар для Koitel
Подробнее

Онлайн: Koitel вне форума
Был(а): 2024-05-05 10:19
Имя: Руслан
Адрес: Краснодарский край Тимашевск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 4WD 2016г.
По умолчанию Re: замучила ошибка ДДОГ

Как и планировалось, в феврале 2019, приступил к решению проблемы связанной с пилой при движении на круизе около 80 км\ ч. ( писал выше). Не буду описывать сколь раз приезжал что бы посмотрели трубочки на запотевание, перейду к основному.
Приехал к ОД Сразу хотелось обозначить тот факт что ребята на СТО, после многих моих посещений, отнеслись к проблеме по дружески, начали со мной здороваться ИТД. Респект им.
Первое: ОД......в этот раз вам нужно приехать к нам, желательно на весь день. Спрашиваю зачем, ответ, будем экспериментировать и принимать решение в онлайне с Москвой. Ну что ж надо так надо.
Начали … описание и запрос что делать. Москва через час , рекомендация залить новую прошивку и провести тест драйв, не вопрос делают, едем, пила. . Запрос ,что далее, ответ через час, проверить форсунки на обратку. Цепляем баночки , все в норме по всем четырём. Отчёт и запрос что далее. Через часа полтора ответ, необходима произвести замену БК и модуля комфорта, ……тут мастер гарантийщик зачесал репу, цитирую « подбросить другой модуль ..да уж умники ,но только где взять»…переписка около 30 минут, Москва даёт добро на снятие с новой машины, ОТОНО КАК.
Замена, тест драйв пила. Я уже начал потихоньку улыбаюсь « в тряпочку». Запрос, ответ через часа полтора, замена ТНВД.
Может мне показалось ,но таким решением РЕНО, обрадовался даже диагност ( ну устал он со мной ездить).
Сейчас пробег 52 т., скоро намечалась замена всех ремней , но по регламенту при замене ТНВД также меняются все ремни и ролики, об этом мне с явным признаками доброжелательности сообщил мастер по гарантии. Ну и ладненько, не плохой бонус. Все заказано жду приглашения на замену.
Вот такая история.
Машинка на гарантии до 10 мая, вот будет номер если пила опять загорится…..
__________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» ―Марк Твен
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!