Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2022, 09:25   #19
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Нагар на впускных клапанах мотора 1.3 (как бороться)

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
Вот я такой хочу заработать больше купил на заводе 92 бенз и потом где то леваком покупаю присадку чтобы догнать его до 95 с риском запороть кому то мотор, вместо того чтобы просто продать 92 как 95 и заработать при этом больше, потому что не потратил деньги на присадку, так это происходит?
в случае обращения по гарантии на неисправности двс берём пробы масла и топлива. В большинстве случаев таких проб в масле были обнаружены следы дизельного топлива, а иногда дизельное топливо в примерном соотношении чуть более 10% находили в баке бензиновых автомобилей... Как оно туда попало? А как попало в масло? понятно что через кольца, а в топливную систему как? Все опрошенные счастливые владельцы с прогоревшими клапанами и закоксовавшимися кольцами как один ответили что заправлялись всегда исключительно или преимущественно на газпромнефть. Исследование носило статистический характер и на моей памяти никому из обратившихся отказано в гарантии не было кроме двух человек. Но у дамы было больше половины солярки в топливе а это прямая вина эксплуатанта а не производителя. А второму давали рекомендации при проведении базового технического обслуживания о необходимости в его случае проведения дополнительных работ которые не могут быть оплачены за счёт производителя и он под подпись отказался ... ну то есть может и за уши притянуто но то же вина эксплуатанта.

Откуда в бензине солярка? и именно с газпромнефти? При этом другие бренды заправок не имеющих собственного производства берут топливо у того же газпрома и такой шляпы за ними замечено не было?
...у меня есть на этот счёт личное мнение, подозреваю что у такой богатой компании как газпром оплата труда рядовых сотрудников ниже среднего и кадровая политика носит макроэкономический характер (то есть в процентах а не в людях) и создаётся предпосылки для банального недобросовестного исполнения своих обязанностей. Это когда начальник мотивирован, а исполнителям поуху они не дорожат своим местом и уж тем более именем кампании и только отвернись и ...

Данное исследование проводилось ещё в бытность моей работы у дилера ВАГгрупп, то есть более 10лет назад и на сегодняшний день выводы сделанные тогда могут быть не актуальны, однако мои нынешние водятлы хоть и получали от меня указания никогда не заправляться на газпроме всё же иногда виновато улыбаясь говорят ну просто других заправок по близости не было, но ты знаешь! и правда после газпрома машина пошла хуже ... Вот я прожму когда нить руководство и они у меня по талонам сука заправляться будут на татнефти
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!