Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 10:16   #22146
Rizzz
Участник клуба
 
Аватар для Rizzz
Подробнее

Онлайн: Rizzz вне форума
Был(а): 2024-03-07 10:33
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 АКП рестайл привилеж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
а вот минусы????? чем ты его заправлял?(мой летом не пахнет вообще, на зимнем топливе есть лёгкий кислый запашок)
Газпромнефть. Эксплуатация зима, 3 недели с начала февраля, температуры от -20 и выше. Топливо скорее всего зимнее. Не ну реально воняет так, что блевать охота.
Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
шумка на дизеле серьёзней(потому тише)
Тише, чем где? Чем в дастер с 2,0 с бензином? нет не тише. Бензин почти не слышно до 3000 об/мин, дизель слышно всегда, особенно когда завел в -20.
Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
холодно?(кому как!)
да холодно. за 20-30 минут на/с работы не успевает прогреться, едем в перчатках. Еще минут 20 до поездки грел - короче стал опаздывать на работу, пришлось раньше выходить, машина была без а/з и догревателей.
Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
дёрганье ручки кпп!? на бензине конечно нет(с механикой) они сразу на 6-й трогаются и катаются с бешеным ускорением!?
Это мое субъективное мнение: рабочие обороты с нормальной тягой на дизеле находятся в пределах 1000-3000 об/мин, дальше все пропадает, там начинается тарахтение, треск, шум, но машина толком не ускоряется. В отличие от бензина, на котором с 1000 до 2000 не тянет, с 2000 до 3000 раскручивается, с 3000 подхват и до отсечки крути себе. По мне дак бензином гораздо удобнее пользоваться, особенно на разгоне.
Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
если за 3 недели не адаптировался к дизелю-тебе он противопоказан!!!!
Это точно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!