Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 21:55   #309
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 2022-07-21 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Раньше пытался после 1-й отсечки влить ещё что-то, но понял что профит в пару литров сверх отсечки не стоит даже и пытаться, ни к чему это. Ну полтинник примерно и влезает.

Обычно заправляюсь на Роснефти до первой отсечки, до полного, последний раз мне отказали, сказали - мол, если не войдет, то автоматически вернуться деньги обратно на карту, даже ходить обратно не надо. Не знаю на сколько правда, кто нибудь так делает ?
Заправляюсь на автоматических заправках Газпромнефть, как это делается там (заправка до полного):
1. Вставляю пистолет в бак;
2. Подхожу к терминалу, выбираю заправку на сумму 2500;
3. Вставляю карту, провожу оплату, на карте блокируется сумма в размере 2500 руб, т.е. визуально баланс карты стал 10000-2500=7500 руб.;
4. Выбираю пункт получить предварительный чек;
5. Заправляюсь, к примеру влезло на 2000, вешаю пистолет;
6. Иду обратно к терминалу, выбираю пункт получить окончательный чек, сканирую свой предварительный на 2500 и получаю в автомате окончательный на 2000;
7. Уезжаю;
8. Через пару дней 500 рублей появляются на карте к сумме общего остатка, т.е. баланс карты становится 8000 руб., никаких смс о зачислении не придет, это не зачисление.

Далее необходимо разобраться как списываются деньги с карты при любых покупках. Банк сначала блокирует сумму покупки на карте, она остается у вас, но не доступна для использования, поэтому визуально вы видите, чт она как бы списалась. Через пару дней (всегда по разному, зависит от того как обмениваются информацией банк вашей карты и банк, через терминал которого вы делали покупку) в банк вашей карты поступает информация, какая на самом деле сумма была проведена и вообще была ли покупка. Если банк получает запрос на ту же сумму, что и была изначально, она просто из невидимой (заблокированной) списывается насовсем, у вас визуально ничего не меняется. Если же сумма больше - банк списывает заблокированную сумму и досписывает нехватающую сумму, если сумма меньшая, он списывает столько,сколько нужно ему (2000), а остаток (500) разблокирует и делает видимым. Сколько будут длиться эти несколько дней - никто не скажет, но обычно от 1 до 3-5. В Русском стандарте, где я ранее работал, макс было 14. Если после 14 дней никаких документов не поступало, банк возвращал сумму клиенту и ничего в магазин не переводил.

Как проходит оплата на Роснефти, я не знаю, но если вы вначале платите, а потом заправляете, то должна быть также. Сейчас на многих заправках (кроме автоматических), сначала заправляют, потом оплачивают. На той же Газпромнефти с кассирами, если я говорю до полного кассиру, то меня сначала заправят, а потом назовут итоговую сумму, которую я и оплачу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!