Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 08:41   #46
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Посоветуйте мыльницу

Все эти ультразумы - баловство для демонстрации и не более. Есть у меня телевик к зеркалке, но на тушку он надевается крайне редко. Основное количество съемок производится на средних фокусных, которые основной объектив (у меня 24-105/4Л) перекрывает впролне и очень даже.
Кроме самого качества снимков (я, кстати, так "кропнуть" кадр могу, что почище ультразума получится при лучшем качестве) в зеркалке лично мне важна возможность видеть кадр своим глазом, а не через монитор с зерном и задержкой показа от реального времени, а так же быстрый АФ (на хороших объективах) и очень маленький лаг затвора. При съемках детей, животных и пр. быстро перемещающихся предметов мыльница зачастую снимает только пустое место от того, что тут было мгновением ранее, а зеркало моментально и точно то что Вы хотели.
У меня собака своздушным шариком играть любит - я ее снимал на зеркало и ребенок на мыльницу. У меня примерно 80% годных кадров, а в мыльнице из-за лага одни хвосты видны от собаки
Тем кто не снимал зеркалом, это объяснить трудно, надо самому попробовать для понимания.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!