Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 21:00   #39
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 2020-03-04 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Детские автокресла

Всем привет!
Дитё выросло из кресла. 8лет- 46кг. Кресло не маленькое, самое большое, что нашли.
Уже не влезаем!
Не могу найти конкретно статью в ПДД, где есть подробности использования кресла.
Тут http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200154/ нашел следующее:

"Детские удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту ребенка.

Если ребенок в возрасте до 12 лет весит более 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное детское кресло ему не нужно. В таком случае можно перевозить ребенка на заднем сидении автомобиля, используя бустер (сидение без задней спинки) или обычную подушку, позволяющие удерживать ребенка в безопасном положении при помощи штатного ремня безопасности. Высокого ребенка можно зафиксировать только при помощи штатного ремня безопасности.

Избежать ответственности при перевозке ребенка в возрасте до 12 лет без детского кресла можно в следующих случаях:

- при перевозке ребенка весом более 36 кг или ростом выше 135 см на заднем сидении автомобиля с применением удерживающих устройств, указанных выше;"

Есть ссылка на ПДД, там только это:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств."

Хочу найти статьи ПДД, в которых подробно все описано, как в первой ссылке, что бы распечатать и возить с собой. На случай непоняток с ГИБДД.

Если кто знает номера, подкиньте пожалуйста!

Ребенок будет ездить в том-же кресле без спинки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!