Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 13:54   #468
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 2024-01-25 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Gleb270683, я прокачивал по описаниям вычитанным с форума. Зафиксировать трубку уходящую в корзину сцепления прорезанной шайбой или пластиной, чтоб не проваливалась в корзину. Затем одеть плотно прозрачный гибкий шланг на штуцер, который прикрыт резиновым колпачком. Второй конец шланга опустить в чистую баночку. Открутить крышку тормозного бачка, и приготовить жидкость на доливку. Один человек нажимает на педаль сцепления несколько раз, лучше это делать не ногой, а рукой. Так как при удержании педали нажатой, усилие ногой намного больше, при этом очень трудно стравить воздух. После нескольких качков педали, нужно её удерживать в нажатом состоянии, но не сильно давить. Второй человек подстелив тряпочку под штуцер, левой рукой нажимает сверху на стопорную скобку штуцера ( удобно палочкой ~30 см), а правой придерживает сам штуцер. При этом штуцер немного сдвинется вправо и вы услышите как потечёт жидкость в шланге, а педаль утопнет глубже. Отпускаете стопорную скобу и сдвигаете штуцер к корзине влево до упора и фиксации. Затем можно отпускать педаль, и опять сделать несколько нажатий для повторного сбрасывания воздуха. Думаю трёх раз достаточно. Следите за уровнем жидкости в бачке! При необходимости доливайте. Если в процессе прокачивания сильно давить на педаль то штуцер может полностью разъединиться и запустить воздух в систему. По окончании нужно несколько раз надовить на педаль сцепления. Если авто с ESP то жидкость нужна специальная. Я покупал у ОД. Удачи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!