Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 10:47   #2494
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Когда остается последняя отметка на шкале, лампа не сразу начинает загораться. Какое-то достаточно продолжительное время еще просто едешь. Потом загорается лампа и начинает мигать этот последний прямоугольник на шкале. В этот момент если посмотреть на остаток бензина по компу, то он показывает расстояние до заправки в районе примерно 140 км. Через какое-то тоже достаточно продолжительное время прямоугольник перестает мигать и светится просто контурами. В этот момент комп вообще перестает показывать расстояние до заправки. Я специально не замечала, но вроде по подсчетам в этот момент в баке примерно полтинник плещется. Так вот, я заправляюсь обычно, когда расстояние до заправки остается в районе 100 км +/- Заправляю до полного 39-43 литра. С учетом того, что летом комп стабильно выдает средний расход 8,6/100, у меня как раз эти 8-10 литров в баке и остаются, что вполне соотносится с заявленным производителем объемом бака в 50 литров.
В конце концов, если кто-то очень недоверчивый или принципиальный или любопытный хочет проверить сколько же в баке бензина, есть очень хороший способ для проверки. Покупаете канистру, заправляете бензин до полного в бак и канистру, обнуляете комп. И ездите себе как хотите, пока не встаните из-за отсутствия бензина в баке. Все сразу выясните.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!