Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 16:41   #11362
rorat
Новичок
 
Аватар для rorat
Подробнее

Онлайн: rorat вне форума
Был(а): 2021-07-30 19:13
Имя: Марина
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Подскажите а какие всётаки действия провели с вашей машиной, ну или хотябы что написано в заказ-наряде?
Профилактически помыть инжектор и заменить свечи а после этого ещё и масло в моторе я вам очень советую в предверии холодов особенно если залить 5w30, но профилактика вещь такая - о том что она всётаки была нужна как правило люди догадываются когда её уже делать бесполезно...
Колодец свечи высушили (продули?) денег не взяли. Ошибки (запомненные?) убрали, прыскалку со стороны пассажира посадили на герметик. Отдала около 3 тыр. Сегодня машина утром с полтыка завелась хотя за городом приморозило (боялась там и остаться). Ехала прекрасно, работало всё ровно, обычных утренних гуляний оборотов на холодную не было. Заправилась 95-м, шкала температуры стала скакать меньше. Что это было так и не поняла.
Профилактику совмещу с ТО, как раз скоро 75тык будет.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

+100500 на тему диагностики научного тыка. Мастер уверял что на дастерах датчик меняют чуть не на всех. Я, конечно, покивала, но не поверила.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Что до датчика коленвала, так вот вопреки распространенному мнению, наша машина без него заводится, сам пробовал. Потому что есть еще датчик фазы на распредвале, ЭБУ переходит в аварийный режим и машина все таки заводится и едет, хотя ощущается не нормальная работа двигателя.
А вот незаводка после 15мин простоя была у меня на инжекторной 21093. По ощущениям подтекала одна форсунка, пока машина стояла 15мин, во впускной коллектор наливалось некое количество топлива, происходило переобогащение смеси и пока все это не продувалось довольно длинной прокруткой, машина не заводилась. А когда все же заводилась, то выпускала черный клуб дыма из глушака, что подтверждало мои догадки. Было такое не очень часто, так и не стал ничего делать.
Я бы конечно с Вами согласилась, но есть одно большое НО. Накануне машина заводилась идеально, никаких изменений работы двигателя и т.д. В субботу было ощущение что вот-вот схватится, но чего-то не хватало. В воскресенье она завелась с дрыгом-прыгом-матершиной. Сегодня все идеально. В каком месте тут датчик виноват. Все-таки может и правда вода на свечу лилась.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!