Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 18:17   #20470
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-10 17:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Butch_d
если у Вас техническое образование, то вы понимаете разницу между "не превышает" и конкретными показателями.
еще раз:
"выбросы СО2 у дизеля К9К (140 г/км) и они заметно меньше, чем у бензинок 1,6 (171 г/км) 2,0 (177 г/км) 2,0AT (205 г/км)"
это значит, что на каждый км пройденный бензинкой она выбросит СО2 больше на 30-75 гр, чем дизель. К примеру, при пробеге 60ткм разница будет больше 2-х тонн!!
У меня техническое образование. А у вас? Лично я отлично понимаю, почему у бензинок содержание СО2 и СО выше, чем в дизеле, а вы? Как вы думаете, если у бензомотора всё так плохо, почему его еще не запретили?
И почему проблема СО2 вдруг так сильно вас озаботила? А проблема другой дизельной гадости нет?
Цитата:
Сообщение от Butch_d
Что вы имеете ввиду под полезней? (двойные стандарты)
Вообще-то это шутка. Для непонятливых я смайлик поставил.
Цитата:
Сообщение от Butch_d
Читали, читали, "умные" статейки по тем ссылкам не содержат каких-то исследований, подтверждающих описвыаемые там теории опыты, мнения интересные высказываются, это есть, но не более. и да, там списка используемой литературы не хватает на которую ссылается автор )))
Так предложите что-то более научное, а не ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Butch_d
А каково Ваше мнение по поводу выбросов СH (не сгоревший бензин, только я замечаю эту ужасную вонь оставляемую разгоняющейся бензинкой оборудованной катализатором) и свинца извергаемых бензиновыми двигателями? особенности конструкции?
Мое мнение отрицательное. Нет ничего идеального. И почему вы решили, что я руками-ногами за бензо?
Ну а про свинец это вы, батенька, загнули.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 10.01.2018 в 18:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!