Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 21:52   #35
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
archibalddias, А с какой радости нагар на клапанах? Обычно это следствие убитых маслосъемных колпачков, но это у старых или перегретых движков, да и сопровождается жором масла и шлейфом дыма. Компрессию да, нужно мерить, а потом или форсунки мыть (что менее вероятно) или с зажиганием разбираться (катушки, свечки).
а дурнопахнущая смесь углеводородов которую в нашей стране почемуто принято называть бензином (настоящий бензин редко видят те кто на машине выезжает за границу в европу или хотябы в прибалтику) в цилиндры волшебным образом попадает? Нет - плюётся форсунка на открытый впускной клапан, а он горячий и то что в этой смеси не бензин а имеет более длинную молекулу - останется на тыльной стороне тарелки клапана и может смоется потом как нибудь а может нет - зависит от состава смеси которую льют в бензобак, а когда нагара становится много то и состав смеси перестаёт играть роль ибо впитывается жижа в этот кокс, бензин то потом испаряется а то что погуще остаётся , причём даже то что не приклеилось бы само будь клапан чистым

конечно то что засрались клапана я предположил, но я пояснил почему я так предположил и даже объяснил на основе своей теории почему мотор после диагностики у дилера некоторое время а именно время необходимое для анализа коррекции количества впрыскиваемого топлива по показаниям лямбда зонда - автомобиль работал стабильно.
время это в зависимости от условий движения - от 10 минут до 1 часа.
Мой опыт работы диагностом и мотористом более 20 лет говорит мне о том что такой сценарий возможен, особенно сильно подвержены такому автомобили у спокойных водителей и автомобили стоящие в пробках, ну и конечно последнее слово за раствором, раствор коварен
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!